ООО "ГенСтрой"

Кровельные работы и материалы!

Смоленск

+7 (951) 694 04 45

+7 (905) 162 17 97

Новомосковская 36

Схема проезда

Санкт-Петербург

Время работы: с 09:30 до 18:00

+7 (921) 300-28-67(круглосуточно)

Индустриальный пр., 35, к 2

Схема проезда

Монтаж фальцевой кровли в СПб

Фальцевая кровля представляет собой длинные металлические листы (по-другому — картины), соединяемые друг с другом с помощью металлических швов — загнутых краёв металла. Эти швы и называются фальцами. Они вставляются в каждый лист и зажимаются приспособленной специально для этого машинкой.

Фальцевая кровля является очень надёжной и долговечной, а при правильном монтаже служит практически вечно. Высокие характеристики прочности делают этот тип покрытия очень востребованным, но её монтаж считается одним из наиболее сложных видов работ по устройству крыши. Поэтому найти специалистов, которые выполняют монтаж фальцевой кровли в СПБ в соответствии с современными технологиями — дело не из лёгких.

Мастера компании «ГенСтрой» занимаются монтажом фальц кровли на административных и жилых зданиях. Они имеют современное образование и постоянно проходят тренинги повышения квалификации и знакомятся с новыми эффективными технологиями монтажа.

Преимущества фальцевой кровли

Среди плюсов использования фальцевой кровли:

  • герметичность. Монтаж с помощью фальцевого шва обеспечивает идеальное герметичное соединение листов, так как во время работ не образуются отверстия, через которые внутрь могла бы попасть влага;
  • небольшая масса. Вес кровельных листов позволяет уменьшить нагрузку на фундамент и стропила, то есть повысить «жизнеспособность» конструкций;
  • практичность. Снег и иные осадки очень быстро сходят с крыши, оборудованной фальцевой кровлей, так как её поверхность гладкая и плоская.

Цена монтажа фальцевой кровли выше, чем стоимость установки шиферной или покрытой металлочерепицей крыши. Это объясняется ценником самого материала, а также сложностью работы. Однако стоимость окупается за счёт долговечности (около 60 лет службы) и отсутствия необходимости проводить постоянные технические осмотры и ремонты.

Разнообразие покрытий для фальцевой кровли

Для листов фальц кровли на рынке представлено несколько материалов — все они полностью безопасны и не подвержены горению.

  • Оцинкованный металл. Наиболее дешёвый и доступный вариант. Приобретает более презентабельный вариант после покрытия полимерной краской.
  • Крашеный металл. Современный стильный вариант, более эффектный, чем оцинкованный.
  • Кровельная медь. Материал высокой ценовой категории со сроком службы около 150 лет.
  • Цинк-титан. Очень стойкий, практически вечный и настолько же привередливый и сложный в работе материал.

Мастера компании «ГенСтрой» занимаются монтажом фальцевой кровли с одинарным и двойным фальцем в СПб. Также мы предлагаем помощь с закупкой расходных материалов.

Цена от 400 руб
за квадратный метр

Наши объекты

490 000 руб.
7 недель

г. Санкт – Петербург , Петергоф, здание Церковной школы, середина XVIII века.

390 м2. Фальц кровля Пурал
Ремонт кровли, замена стропильной системы и обрешётки, устройство гидроизоляции, штукатурные работы. Двойной фальц, утепление чердачного перекрытия керамзит.

Подробнее